মোঃ এনামুল হক স্টাফ রিপোর্টার।
নড়াইলের লোহাগড়া উপজেলার
নখখালী দাখিল মাদরাসা পরিচালনা কমিটি।পারিবারিক ও স্বজনপ্রীতির অরুপ দৃশ্য প্রতিয়মান হয়েছে এই কমিটিতে।একই পরিবারের একাধিক ব্যাক্তির কমিটিতে থাকায় এলাকায় জনমনে মিশ্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়েছে। কোন রকম অভিবাভক নির্বাচন ছাড়া প্রভাব খাটিয়ে নিজেদের পারিবারিক আয়ত্বে রেখে মাদরাসা পরিচালনা করা হচ্ছে মর্মে অভিযোগ উঠেছে। মাদ্রাসার সভাপতি নির্বাচিত হয়েছে কাইজার মোল্যা। তার আপন বড় ভাই কাউসার মোল্যা বিদ্যুৎ সাহী সদস্য। হাতেমা আহমদ সভাপতির ফুফা। শিক্ষক প্রতিনিধি এনামুল কবীর সভাপতির বিয়াই! খাতিজা বেগম অভিবাভক সদস্য সভাপতির আপন সেজো ভাইয়ের স্ত্রী। মাদরাসার সুপার -সভাপতির দুলাভাই।আবুজার মোল্যা-অভিভাবক সদস্য-সভাপতির চাচার স্ত্রীর ভাই।বনিআমিন-অভিভাবক সদস্য-সভাপতির চাচার মেয়ের জামাই।
স্থানীয়রা জানান,আহাদ মোল্লা বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির অভিভাবক সদস্য। দতার মেয়ে মিঠাপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ছাত্রী অথচ তার মেয়েকে মাদরাসার ছাত্রী দেখিয়ে অভিভাবক সদস্য করা হয়েছে অপর দিকে খাতিজা বেগম তার মেয়ে পড়ে নড়াইলে মাদরাসার ছাত্রী দাবি করে তিনি ও হয়েছেন অভিবাভক সদস্য। গুঞ্জন উঠেছে মাদরাসায় দূর্নীতি অনিয়ম করে নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পূর্ণ করার লক্ষে এহেন কর্মকাণ্ড শুক্ক মস্তিষ্কের মাধ্যমে করা হয়েছে।
এ বিষয়ে মাদরাসা সুপার বলেন, নিয়মনীতির মাধ্যমে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছে। একই পরিবারের একাধিক ব্যাক্তির নাম এ বিষয়টি তিনি এড়িয়ে যান। মাদরাসা পরিচালনা কমিটির সভাপতি কাইজার মোল্যা বলেন,সামনে নিয়োগ এই কারনে এলাকার কিছু গণ্যমান্য মানুষ অভিযোগ করেছেন।
Leave a Reply