প্রকাশিত, রবিবার ২৩ অক্টোবর ২০২২
রিপোর্ট- রহমত -ই- খোদা, স্টাফ রিপোর্টার
দেশের প্রতিটা ইউনিয়ন সহায়তা তহবিল থেকে লক্ষ লক্ষ টাকার প্রকল্প গ্রহণ করা হয়। যদিও উন্নয়ন প্রকল্পের নিয়মনীতি না মেনেই নিন্মমানের সামগ্রী দিয়ে কাজ শেষ করে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান। কিন্তু তার পরেও নির্বাক অদক্ষ দুর্নীতি গ্রস্ত এলজিইডি কর্মকর্তারা এবং জেলা উপজেলা প্রশাসক।
সম্প্রতি অভিযোগ উঠেছে ৮নং দিঘলিয়া ইউনিয়নের উন্নয়ন সহায়তা তহবিলের টাকায় ইটের সলিং ও ড্রেন নির্মানের কাজে সীমাহীন দুর্নীতি করছে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান ও স্থানীয় সরকারের সদস্যরা সেই সাথে দল বেধেছে এলজিইডির কর্মকর্তারা ।
সাধারণ জনগণের অভিযোগের ভিক্তিতে চলছে ইউনিয়ন উন্নয়ন সহায়তা তহবিল অর্থ আত্মসাৎ এর অনুসন্ধান।
সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, প্রকল্পের অনুমোদিত পরিকল্পনা মতো কাজ না করে, নিজের ইচ্ছা মতো কাজ করেছে এবং লক্ষ লক্ষ টাকা অনিয়ম করে তুলে নিয়েছে সংঘবদ্ধ চক্রটি। অনুসন্ধান শেষে জানা যাবে কতো লক্ষ টাকা লুটে নিয়েছে চক্রটি।
ইউনিয়নে বিভিন্ন উন্নয়নমূলক প্রকল্পের অর্থলুটের বিস্তারিত জানতে লাইক কমেন্টে করে আমাদের সঙ্গেই থাকুন।
Leave a Reply