সোহেল রানা রাজশাহী প্রতিনিধি
২৯ জানুয়ারি রাজশাহী ঐতিহাসিক মাদ্রাসা ময়দানে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধান মন্ত্রীর শেখ হাসিনার জনসভাকে সামনে রেখে আবারো রাজশাহী জেলা আ”লীগের সাবেক সভাপতি ও তানোর গোদাগাড়ী আসনের সংসদ সদস্য আলহাজ্ব ওমর ফারুক চৌধুরীকে ফাঁসাতে গভীর চক্রান্তে লিপ্ত হয়ে মিথ্যা চার ও ষড়যন্ত্র চালাচ্ছে বলে অভিযোগ উঠেছে সাবেক জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আসাদুজ্জামান আসাদের বিরুদ্ধে।
বঙ্গবন্ধুর আদর্শ বুকে ধারণ করে আঃলীগ রাজনীতি থেকে উঠে আশা জনপ্রিয় নেতা এমপি ওমর ফারুক চৌধুরীর সুনাম ও ব্যক্তি ইমেজ ক্ষুন্ন করার জন্য । এমপিকে দলের হাইকমান্ডের কাছে ফাঁসাতে গভীর চক্রান্তে লিপ্ত হয়ে ষড়যন্ত্র চালাচ্ছে নিজ দলের আওয়ামী লীগ বিরোধী বগি নেতা বলে অভিযোগ উঠেছে।
এমন ষড়যন্ত্রের অভিযোগ উঠেছে খোদ নিজ দলের কতিপয় স্বার্থ লোভী জনবিচ্ছিন্ন হওয়া পদপদবী হারানো জেলা আঃলীগের সাবেক নেতা আসাদুজ্জামান আসাদের বিরুদ্ধে। এতে করে নিজ দলের নেতা হয়ে এমপির বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করে অপপ্রচার ও তার বক্তব্যে রাজাকার পুত্র বলাই বগি ওই নেতার বিরুদ্ধে ফুঁসে উঠেছে তানোর উপজেলা আওয়ামী লীগ সহ অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা।
আওয়ামী লীগের নেতা হয়ে আওয়ামী লীগ দলীয় এমপির বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করায় এলাকাজুড়ে দেখা দিয়েছে চাঞ্চল্যকর অবস্থা ও নেতাকর্মী ও সমর্থকদের মধ্যে বিরাজ করছে চাপা ক্ষোভ উত্তেজনা। বিশেষ করে তানোর ও গোদাগাড়ী উপজেলা আওয়ামী লীগ সহ অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের নেতা- কর্মীর মধ্যে।
জেলার নেতারা সহ তানোর ও গোদাগাড়ী আঃলীগ নেতাকর্মীরা বলছেন,ষড়যন্ত্রকারী এমপি ওমর ফারুক চৌধুরীর জনপ্রিয়তা দেখে দিশেহারা হয়ে এইসব বগি আওয়াজ তুলে মিথ্যা বানোয়াট ভিত্তিহীন অপপ্রচার চালাচ্ছে পদপদবী হারানো একটি কুচক্রী বগি সিন্ডিকেট বাহিনী যাদের কাজি হচ্ছে নৌকার বিপক্ষে তথা এমপির বিপক্ষে থাকা কিন্তু তারা ভুলে গেলে হবেনা যে এমপি ওমর ফারুক চৌধুরী কোন পরিবারের সন্তান, সে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সুযোগ্য কন্যা বর্তমান দেশের আইকন মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী দেশরত্ন শেখ হাসিনার হাত ধরে রাজশাহী জেলা আওয়ামী লীগের রাজনীতিতে প্রবেশ করেছেন।
এমপি ওমর ফারুক চৌধুরীর রাজনীতির মাঠে দ্রুত বিস্তার দেখে তাকে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা এমপি ওমর ফারুক চৌধুরী কে জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বানিয়েছেন, পরবর্তীতে তাকে দুইবার জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি করেছেন। এছাড়াও মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী দেশরত্ন শেখ হাসিনা ওমর ফারুক চৌধুরী এমপি নির্বাচিত হওয়ার পর তাকে শিল্প প্রতিমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্বদেন।
এছাড়াও রাজনীতিতে আসার আগেই এমপি ওমর ফারুক চৌধুরী প্রায় দুইযুগ আগেই সিআইপি নির্বাচিত হন।কেন সেই নেতা এমপির বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করে তার হেতু কি জানতে চাই, তবে এবার ষড়যন্ত্রকারীদের ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নিবে রাজশাহী- ১ আসনের জনসাধারণ ও আওয়ামী লীগ সহ অঙ্গ সহোযোগি সংগঠনে নেতাকর্মী সমর্থকরা।
Leave a Reply