মোঃ নাজমুল হক সেলিম
নিয়ামতপুর(নওগাঁ) প্রতিনিধি: নওগাঁর নিয়ামতপুর হাইস্কুল মাঠে ১৬ফেব্রুয়ারী বুধবার উপজেলা আওয়ামী লীগের উদ্যোগে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনোত্তর সকল নেতাকর্মী ও সর্বসাধারণকে “ধন্যবাদ জ্ঞাপন” অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় খাদ্যমন্ত্রী ও নওগাঁ জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা সাধন চন্দ্র মজুমদার এমপি। তিনি তার বক্তব্যে বলেন, বিএনপি মুখে বলছে তারা নির্বাচনে অংশ নিবেনা। কিন্তু তলে তলে তারা ইউপি নির্বাচনে ছিল, প্রার্থী দিয়েছে আবার আওয়ামীলীগের বিদ্রোহী প্রার্থীকে সমর্থন দিয়েছে। ইউপি নির্বাচনে জনগণ বিএনপিকে উপযুক্ত বার্তা দিয়েছে। আওয়ামীলীগের জোয়ারে বিএনপির অনেকের মসনদ ভেঙ্গে গেছে বলে উল্লেখ করেন তিনি।
খাদ্যমন্ত্রী বলেন, সাজাপ্রাপ্ত আসামীকে বিদেশে পাঠানোর অন্যায্য আবদার করে বিএনপি। বঙ্গবন্ধু কন্যা বেগম জিয়াকে তাদের পছন্দের ডাক্তার দিয়ে বাসায় বসে চিকিৎসার ব্যবস্থা করেছেন। বিএনপি নেতারা বেগম জিয়ার সুস্থ্যতা চায়না, তারা চায় বিএনপি নেত্রীর লাশ। তারা লাশের রাজনীতি করতে চায়, আন্দোলন জমাতে চায় উল্লেখ করে মন্ত্রী বলেন, এসব আন্দোলন সম্পর্কে আওয়ামীলীগের নেতাকর্মীদের সজাগ থাকতে হবে।
মন্ত্রী বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দূরদর্শী নেতৃত্বে সফলভাবে করোনা মোকাবিলা করা হয়েছে। একটি দলের নেতারা টিকা নিয়ে মিথ্যাচার করেছিল। দেশে টিকার অভাব নেই, ১০ কোটির বেশি টিকা এখনও হাতে আছে উল্লেখ করে বলেন, ২৬ ফেব্রুয়ারি প্রত্যেক ওয়ার্ডে ক্রাস কর্মসূচির আওতায় গণটিকা দেওয়া হবে। এসময় তিনি সকলকে নির্ধারিত টিকাদান কেন্দ্রে গিয়ে টিকা নেওয়ার আহবান জানান।
মন্ত্রী আরও বলেন, করোনাকালে দেশে খাদ্য সংকট হয়নি, কেউ না খেয়ে মারা যায়নি। এ সরকারের আমলে সারা দেশে অভূতপূর্ব উন্নয়ন হয়েছে। ঠাঠা করা বরেন্দ্রভূমি এখন চাষের আওতায় এসেছে।
নিয়ামতপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আবুল কালাম আজাদ এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে নিয়ামতপুর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ফরিদ আহম্মেদ, ভাইস চেয়ারম্যান আইয়ুব হোসাইন মন্ডল, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান নাদিরা বেগম, আঞ্চলিক খাদ্য নিয়ন্ত্রক রাজশাহী জি এম ফারুক হোসেন পাটোয়ারি, নওগাঁ জেলা আওয়ামীলীগের সদস্য আবেদ হোসেন মিলন, নিয়ামতপুর উপজেলা আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি ঈশ্বর চন্দ্র বর্মণ ও সাধারণ সম্পাদক জাহিদ হাসান বিপ্লব, নবনির্বাচিত সকল ইউপি চেয়ারম্যান বক্তব্য রাখেন।
পরে খাদ্যমন্ত্রী জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে দেশের বিভিন্ন স্থানে বসবাসরত দরিদ্র, অনগ্রসর ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী এবং দুর্যোগ প্রবণ এলাকার জনগোষ্ঠীর নিরাপদ খাদ্য সংরক্ষণের জন্য ‘হাউজহোল্ড সাইলো সরবরাহ’ শীর্ষক প্রকল্পের আওতায় উপকারভোগীদের মধ্যে হাউজহোল্ড সাইলো বিতরণ করেন।
উল্লেখ্য, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে এ প্রকল্পের আওতায় দেশের ৮ বিভাগে ২৩ জেলার ৫৫টি উপজেলায় সর্বমোট ৩ লাখ পারিবারিক সাইলো বিতরণ করা হবে। নওগাঁ জেলায় মোট ২৮ হাজার সাইলো বিতরণ করা হবে তার মধ্যে আজ নিয়ামতপুর উপজেলায় এ কর্মসূচির আওতায় ৬ হাজার পিস পারিবারিক সাইলো বিতরণ করা হয়। দূর্যোগকালে প্রতিটি পারিবারিক সাইলাতে ৪০ কেজি ধান অথবা ৫৬ কেজি চাল অথবা ৭০ লিটার পানি সংরক্ষণ করা যাবে।
Leave a Reply